2. Является ли решением уравнения 5х -2у -8 = 0 пара чисел (-1; 6) -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Для проверки необходимо подставить значения x=-1 и y=6 в уравнение 5х -2у -8 = 0 и проверить, выполняется ли равенство:

5*(-1) - 2*6 - 8 = -5 - 12 - 8 = -25

Так как полученное значение (-25) не равно 0, то пара чисел (-1;6) не является решением данного уравнения.

Отвечает Сасин Виктория.

Ответ:

Нет не является.

Пошаговое объяснение:

Является ли решением уравнения 5х -2у -8 = 0 пара чисел (-1; 6) -?​

подставляем значения в уравнение: х = -1, у = 6

5 * (-1) - 2 * 6 - 8 = 0

-5 - 12 - 8 = 0

-17 - 8 = 0

- 25 ≠ 0 не равен 0 и - 25 меньше 0