6) Из пункта А в пункт В выехал автобус. Через 2 часа вслед ним выехал автомобиль. На каком

расстоянии от пункта автомобиль догонит автобус, если скорость автомобиля 80 км/ч, а скорость автобуса - 40 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкалин Влад.

автомобиль - на 2 часа позже автоб.

скор.автоб.- 40 км/ч

расст. от а до места встречи -?км/ч

40*2=80(км) прошёл автобус

80-40=40 (км/ч) скор. сближения автомоб.

80:40=2(ч) время , за которое автомоб.догонит автобус

80*2=160(км) расстояние от пункта а до места встр.

ответ: автомобиль догонит автобус на расстоянии 160 км от пункта А