6 Запиши выражения по задачам. а) Из одного села в одном направлении одновременно выехали два

велосипедиста. Скорость одного из них — 15 км/ч.Скорость другого — 12 км/ч. Какое расстояние будет междкними через 4 часа?6) Из пункта А в пункт В выехал автобус. Через 2 часа вслед заним выехал автомобиль. На каком расстоянии от пункта A автомобиль догонит автобус, если скорость автомобиля равна80 км/ч, а скорость автобуса – 40 км/ч?просто решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразай Жандос.

Первый велосипедист - 15 км/ч; - ? км за 4 часа

Второй велосипедист - 12 км/ч; - ? км за 4 часа

Расстояние между велосипедистами - ? км через 4 часа

Составляем выражение:

15*4 - 12*4 - решаем

60-48 = 12 (км)

Ответ: 12 км - между велосипедистами через 4 часа

80+80=160(км)автомобиль За 4 часа

40*4=160(км) автобус. за 2 часа

Ответ: Автомобиль догонит автобус на расстоянии 160 км от пункта А.

извини если есть ошибки:(⊥⊥⊥

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15х4=60км проехал 1 вел за 4 часа

12х4=48км проехал  2 велос за 4 часа

60-48=12км расстояние между ними

80х2 =160км проехал автом

40х2=80кмпроедет автобус за 2 часа

160-80=80км