А)Из одного села в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста. Скорость одного из них

-15 км/ч, скорость другого -12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа? Б)Из пункта А в пункт Б выехал автобус. Через 2 часа вслед за ним выехал автомобиль. На каком расстоянии от пункта А автомобиль догонит автобус, если скорость автомобиля равна -80 км/ч, а скорость автобуса -40 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

А)

1) 15×4=60(км)

2) 12×4=48км

3) 60+48=108км

Б)40×2=80км

ответ: на 80 км