X+5(2X-1)=11(X-2)пжж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

-17

Пошаговое объяснение:

x + 10x - 5 = 11x - 22

x + 10x - 11x = -22 + 5

x = -17

Ответ: x = -17.