Банк виплачує своїм вкладникам 12% річних. Скільки грошей необхідно покласти в банк, щоб через рік

одержати прибуток 5 400 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Банк платит своим вкладчикам 12% годовых. Сколько денег необходимо положить в банк, чтобы через год получить прибыль 5 400 грн?

5400:12=450 (грн) - 1%

450*100=45000 (грн) - необходимо положить

ответ 45000 грн необходимо положить в банк