Решите уравнение (x+10,11)×3,5=-24,7; (y+9,03)×4 1/2=-36,18


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

1) (х+10,11)•3,5= -24,7.

3,5х +35, 385 = -24, 7 =

3,5x=-24,7-35,385 =

3,5=-60, 085.

х = 12017/700

2) (y + 9,03)• 4 = -36, 18

(у + 903/100) • 9/2 = - 1809/50 =

= 9/2у + 8217/200 =-1809/50

=900у + 8217= -7236=

=900у = -7236-8127=

=900у =-15363.

у = -1707/100