1697. У першу годину велосипедист їхав зі швидкі- стю 18,7 км/год, у наступні дві - зі швидкістю

17,5 км/год, а у три останні години - зі швидкі- стю 18 км/год. Знайди середню швидкість руху ве- лосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Первый час велосипедист ехал со скоростью 18,7 км, следующие два со скоростью 17,5 км, а три часа последние 18 км. Найди среднюю скорость велосипедиста

Чтобы найти среднюю скорость движения, надо весь пройденный путь разделить на всё время движения.

Чтобы найти расстояние, надо скорость

умножить на время

S=V't

18,7*1=18,7 км проехал за первый час

17,5*2=35 км проехал за 2 часа

18*3=54 км проехал за последние три часа

18,7+35+54 =107,7 км все расстояние, которое. проехал велосипедист

1+2+3=6 часов все время

1077:6=17,95 км/ч средняя скорость велосипедиста