ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 8 Подумай и ответь Дза кафе испеподовому количеству тортов. Пер- вое кафе продало

7 тортов целиком, а все остальные разреза ли каждый на семь кусков и продали кусочками. Второе кафе продало 11 тортов, а каждый из оставшися разрезали на 11 кусочков и продали по кусочкам. Оказалось, что каждое кафе продало однаковое число кусочков. Сколько тортов первоначально испекли в каждом кафе? ПОМОГИТЕЕЕЕ ПРОШУУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

  • (X-7)×7=(X-11)×11

  • 7X-49=11X-121
  • 72=4X
  • 72:4=18
Отвечает Закалина Ксюшка.
18
Пошаговое объяснение:
(x-7)*7=(x-11)*11
7x-49=11x-121
72=4x
72/4=18