Знайди число 1/5 якого є корінь рівняння. (х-8 1/3 ) + 2 3/5 = 4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.

Ответ:

52 искомое число

Пошаговое объяснение:

(x-8 \frac{1}{3})+2\frac{3}{5}=4\frac{2}{3}\\x-8 \frac{1}{3}+2\frac{3}{5}=4\frac{2}{3}  \\ x=4\frac{2}{3}+8 \frac{1}{3}-2\frac{3}{5} \\\\ x=12\frac{3}{3}-2\frac{3}{5} \\ \\  x=13-2\frac{3}{5} \\ \\x=12\frac{5}{5}-2\frac{3}{5} \\ \\\\x=10\frac{2}{5}

т.к. по условию корень является 1/5 искомого числа, то:

10\frac{2}{5}:\frac{1}{5}=\frac{52*5}{5}=52