два кафе испекли по одинаковому колирчеству тортов первое кафе продало 7 тортов целиком а остальные

порезали на семь кусков продали по кусочкам. а второе кафе продали 11 тортов а остальные порезали на 11 кусочков . и продали по кусочкам.оказалось что кафе продало одинаковое количество кусочков.сколько тортов изначально испекли в каждом кафе?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоботовська Анюта.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

(х-7)*7=(х-11)*11

7х-49=11х-121

72=4х

72/4=18