Условия задач 6.1. Два кафе испекли по одинаковому количеству тортов. Первое кафе продало 7 тортов

целиком, а все остальные разрезали каждый на семь кусков и продали кусочками. Второе кафе продало 11 тортов целиком, а каждый из оставшихся разрезали на 1 кусочков и также все продали по кусочкам. Оказалось, что каждое кафе продало одинаковое число кусочков. Сколько тортов первоначально было испечено в каждом кафе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

(х-7)*7=(х-11)*11

7х-49=11х-121

72=4х

72/=18