Реши задачи. 5 а) Для обустройства новой школы мастер может оборудовать 72 ученических места за 3

ч, а его ученику потребуется в два раза больше времени. За сколько часов они оборудуют 144 ученических места, работая вместе?пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерехан Нурбах.

Ответ:

За 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 2 = 6 (часов) - требуется ученику чтобы оборудовать 72 ученических места

2) 72 : 3 = 24 (места) - оборудует за 1 час мастер

3) 72 : 6 = 12 (мест) - оборудует за 1 час ученик

4) 24 + 12 = 36 (мест) - оборудуют за 1 час мастер вместе с учеником работая вместе

5) 144 : 36 = 4 (часа) - время за которое мастер вместе с учеником работая вместе оборудуют 144 ученических места

Отвечает Вишневская Анастасия.

1)3•2=6

2)72:3=24

3)72:6=12

4)24+12=36

5)144:36=4

ответ потребуется 4 часа