5 Реши задачи. а) Для обустройства новой школы мастер может оборудовать72 ученических места за 3

ч, а его ученику потребуется в двараза больше времени. За сколько часов они оборудуют 144ученических места, работая вместе?6) Расстояние между двумя городами - 750 км. Туристическийавтобус для школьников проезжает это расстояние за 15 ч,автотуристу на этот путь потребуется 10 ч. Через сколько часов они встретятся, если одновременно отправятся из двуягородов навстречу друг другу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

а)

1)3×2=6

2)72:3=24

3)72:6=12

4)24+12=36

5)144:36=4

Ответ:потребуется 4 часа

б)

1)750:15=50

2)750:10=75

3)75+50=125

4)750:125=6

Ответ:они встретятся через 6 часов