адачи. к а) Для обустройства новой школы мастер может оборудовать 72 ученических места за 3 ч, а

его ученику потребуется в два раза больше времени. За сколько часов они оборудуют 144 ученических места, работая вместе? 6) Расстояние между двумя городами – 750 км. Туристический автобус для школьников проезжает это расстояние за 15 ч, автотуристу на этот путь потребуется 10 ч. Через сколько ча- сов они встретятся, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

а)

Мастер за 3ч - 72 уч.места

Ученик - за ( 3×2) 6ч - 72 уч. места

72÷3 =24 ученических места оборудует мастер за 1 час

72÷6= 12 ученических места оборудует ученик за 1 час

24+12=36 ученических места оборудуют мастер и ученик за 1 час ,работая вместе

144÷36=4 часа понадобится для оборудования 144 ученических места, если мастер и ученик будут работать вместе

6) Расстояние - 750 км

Автобус- 15ч

Автотурист - 10ч

750÷15=50км/ч скорость автобуса

750÷10=75 км/ч скорость автотуриста

750÷(50+75)=6 ч

Они встретятся через 6 часов