Срочно Розв'язати рівняння: 1) 8,4 : х= 7:10; 2) 0,7 : 0,2= 5,6 : х.


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.

Ответ:

1)  х = 12    2)  х = 1,6

Пошаговое объяснение:

1) 8,4 : х = 7:10 - пропорция

7х = 8,4 * 10

7х = 84    х = 84/7    х = 12

2) 0,7 : 0,2 = 5,6 : х - пропорция

0,7х = 0,2 * 5,6

0,7х = 1,12   х = 1,12/0,7     х = 1,6

Отвечает Sheviwama Selatyra.

10000% правельный ответ