1343. Собственная скорость катера 15 км/ч. Скорость течения 2 реки 2 км/ч. За какое время

преодолеет катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.

V соб. = 15 км/ч

V теч. = 2 км/ч

S = 71 км

1) 15 + 2 = 17 (км/ч) - скорость по течению

2)

71 \div 17 =  \frac{71}{17}  = 4 \frac{3}{17}  = 4.176... = 4.18

(округление до сотых)

Ответ: за 4,18 ч катер преодолеет расстояние 71 км, если будет плыть по течению реки

Отвечает Коротков Марат.

Ответ:

Для решения данной задачи, нужно учесть, что скорость катера относительно земли при движении по течению реки будет равна сумме его собственной скорости и скорости течения.

Скорость катера относительно земли при движении по течению реки:

15 км/ч + 2 км/ч = 17 км/ч

Теперь, чтобы определить время, необходимое для преодоления расстояния 71 км, мы можем использовать формулу:

Время = Расстояние / Скорость

Вставляя значения, получаем:

Время = 71 км / 17 км/ч

Выполняем вычисления:

Время = 4,18 часа (округляя до двух десятых)

Таким образом, катер преодолеет расстояние 71 км, плывя по течению реки, за примерно 4,18 часа