У входа в парк были две клумбы одна клумба имела форму квадрата длина стороны которого 3 м а другая

форму прямоугольника длины сторон которого 42 метра Какой клумбы площадь больше что можно сказать про их периметры

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.
1) 3*4= 12(м)-квадратная клумба
2)42-12=30(м)
Ответ: на 30 м больше прямоугольная клумба.