Катер, власна швидкість якого 19,5 км/год, плив 3 год за течією і 1,5 год проти течії. Швидкість

течії річки 1,5 км/год. Яку відстань подолав човен?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

90 км всего проплыл катер

Пошаговое объяснение:

1) 19,5+1,5=21 км/ч скорость катера по течению

2) 19,5-1,5=18 км/ч скорость катера против течения

3) 21*3=63 км проплыл катер по течению

4) 18*1,5=27 км проплыл катер против течения

5) 63+27=90 км всего проплыл катер