Сократите дроби: а)5/15 б)14/18 в)24/60


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

а) 5/15 = 1/3 (оба числителя и знаменатели делятся на 5)

б) 14/18 = 7/9 (оба числителя и знаменатели делятся на 2)

в) 24/60 = 2/5 (оба числителя и знаменатели делятся на 12)