Спрости вираз (2x – y) + (y – 3x) – (2y – 4x) та знайди його значення якщо x= 2 1/3, y= -3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.

Пошаговое объяснение:

2x+3x-2y+4x=9x-2y

x=7/3

y=-7/2

9/1×7/3-2/1×(-7/2)=21+7=28.