В книге 160 страниц . За 1 день ученик прочитал 15% кол. стр книги а за второй в 1.5 раз больше чем

за первый Сколько стр осталось прочитать ученику

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.
160*0,15=24 стр в первый день
24*1,5=36 стр во второй день
24+36=60 стр за два дня
160-60=100 стр осталось
==========================
Отвечает Антонова Юлиана.
160 стр. - 100%
1 день  Х стр. - 15%
2 день  Х стр. , в 1,5 раза больше
Осталось - Х стр.
1) 15% = 0,15
2)160*0,15 = 24 в первый день
3) 24*1,5=36 во 2 день
4)160 -36-24 = 100 осталось