Найдите площадь поверхности цилиндра, если радиус основания 8,5см,а высота 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

здравствуйте

площадь поверхности цилиндрв S=S бок +Sосн= 2пrh+ 2пr²= 2×п×8,5 × 6+ 2×п×8,5²=2п×8,5×(6+8,5) =17п×14,5=246,5 п

ответ 246,5п см²

Отвечает Забродина Марина.

Ответ:

Sполн. пов. = 2Sосн.+Sбок. пов.

S=2*пи * r*h+2*пи*r^2=2*пи*r * (h+r)

S=2*пи*8,5 * (6+8,5) = 17*пи*14,5=246,5*пи (кв. см).

Ответ: 246,5 пи кв. см.