учень впродовж вивчення теми отримав оцінки 7, 11, 6, 8. Яку тематичну оцінку він отримає, якщо

тематична - середнє арифметичне всіх оцінок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти тематическую оценку ученика, необходимо вычислить среднее арифметическое всех оценок, то есть сложить все оценки и поделить их на их количество:

(7 + 11 + 6 + 8) / 4 = 32 / 4 = 8

Таким образом, ученик получит тематическую оценку 8.