Урок 14. Рабочий лист 2 1. Реши задачу - Мальчики рассматривали карту звёздного неба. Андрей

насчитал 32 созвездия, а Руслан - в 4 раза меньше. Сколько всего созвездий насчитали мальчики? На сколько созвездий больше насчитал Андрей, чем Руслан?​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) 32 : 4 = 8 (созвездия, которые насчмтал Руслан)

2) 32 + 8 = 40 (насчитали всего созвездий)

3) 32 - 8 = 24 (на сколько больше)