Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового ко Вишнёвый компот разлили в 3-литровые банки, а

сли в 5-литровые. Сколько всего банок потребовал еши задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
45 : 3 = 15 ( б ) - вишнёвого компота
45 : 5 = 9 ( б ) - сливового компота
15 + 9 = 24 ( б ) - потребовалось
Отвечает Амирсеит Данияр.

Пошаговое объяснение:

вищн.-45л по 3л

слив.-45л по 5л

банок-?

1)45:3=15

2)45:5=9

3)9+15=24

Ответ:24банки