5. Ширина двора равна 6 м, а длина – 12 м. Нужно посадить кусты роз вдоль периметра через каждые 3

м. Сколько всего кустов нужно посадить? Реши задачу, выполнив вычисления. Проверь ответ пересчётом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Для решения данной задачи, необходимо вычислить периметр двора и разделить его на шаг посадки (3 м) для определения количества кустов.

Периметр двора можно вычислить, сложив длину всех сторон:

Периметр = 2 * (ширина + длина)

Периметр = 2 * (6 м + 12 м) = 2 * 18 м = 36 м

Теперь найдем количество кустов, разделив периметр на шаг посадки:

Количество кустов = Периметр / Шаг посадки

Количество кустов = 36 м / 3 м = 12 кустов

Таким образом, для посадки кустов роз вдоль периметра двора через каждые 3 м, потребуется 12 кустов.