3. Решите задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу друг

другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 часа. Скорость одного мотоциклиста 72 км/ч. Найдите скорость второго мотоциклиста. 4. Решите задачу: Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 28 см, и она на 1 дм больше ширины. Найдите площади прямоугольника и квадрата. 5. Решите задачу: Мама дала Вере 100 рублей. Вера купила несколько тетрадей по 13 рублей и получила сдачу несколькими пятирублёвыми монетами. Определите количество монет. 6. Решите задачу: Пьеро нужно посадить для Мальвины 320 роз. В первый день он посадил четверть всех роз и еще 12 роз. Во второй день он посадил треть оставшихся роз и еще 7 роз. Сколько еще роз осталось посадить Пьеро?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

Пошаговое объяснение:

1.  ( 72 км/ч )  * (3 ч) = 216 км ;               ---  [ S₁ = v₁* t ]   ---

2.  420 км  -216 км = 204 км :               ---  [  S₂ = S - S₁  ]   ---

3.  204 км / 3 ч =68 км/ч .                     ---  [   v₂ = S / t   ]   ---

незачто.)

Отвечает Гришков Александр.

Ответ:

3. 1) 72•3=216(км) первый

2) 420-216=204(км) второй

3) 204:3= 68(км/ч)

Ответ: 68 км/ч

4. 28см=2дм8см

1) 2-1= 1дм8см ширина

1дм8см=18см

2) 28•18=504см2

504см2=50,4дм2

Ответ:50,4 дм2

5.1) 100-13=87р. сдача

Предположим что 50р. ей дали купюрой.

2) 87-50=37р.

3) 37:5=7, 3 пятирублёвых монет

7,3~7

Ответ: 7 пятирублёвых монет (как по моему)

6. 1) 320:4+12=92 р. в 1 день

2) (320-92):3+7=83р. во 2 день

3) 320-(92+83) =145р.

Ответ:145 роз осталось посадить