Упростите выражение: в) 496 + 42 а+ 164 - 26 a ; г) 1261 + 21 m - 69 + 5 m.


Ответы на вопрос

Отвечает Такуми Юра.

Ответ:

а) Для упрощения выражения 496 + 42 а + 164 - 26 а, сначала объединим все подобные члены:

496 + 42а + 164 - 26а = (496 + 164) + (42а - 26а) = 660 + 16а

Таким образом, упрощенное выражение равно 660 + 16а.

г) Для упрощения выражения 1261 + 21m - 69 + 5m, объединим все подобные члены:

1261 + 21m - 69 + 5m = (1261 - 69) + (21m + 5m) = 1192 + 26m

Таким образом, упрощенное выражение равно 1192 + 26m.