Рівняння x-0,64x=2,808 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:x-0,64x=2,808

Пошаговое объяснение:0,36x=2,808

x=2,808:0,36

x=7,8

Отвечает Власов Жека.

Ответ:

7.8.

Пошаговое объяснение:

x-0.64x=2.808\\0.36x=2.808\\x=\frac{2.808}{0.36}=\frac{2808}{360}

сокращаем дробь на 6, получаем:

x=\frac{468}{60} , затем еще раз на 6:

x=\frac{78}{10} или 7.8