7. Длина прямоугольного параллелепипеда 18 см, она больше ширины в 3 раза, а высота больше ширины

на 5 см. Найдите площадь его поверхности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

Ответ: 744 см²

Пошаговое объяснение:

S = 2 (ab + bc + ac) - по этой формуле мы найдём площадь параллелепипеда.

Длина: 18 см

Ширина: 18:3=6 см

Высота: 6+5=11 см

Значит наш пример будет таким:

2*(18*6+18*11+6*11) = 2*(108+198+66) = 2*372= 744 (см²)

Отвечает Осинцева Яна.

Ответ:

744 см²

Пошаговое объяснение:

18:3=6 (см) ширина

6+5=11 (см) высота

Sполн.=2(18*6+18*11+6*11)=2(108+198+66)=2*372=744 (см²)