3 30 кг насіння соняшника отримують 27 кг чистого насіння. Скільки кілограмів соняшника потрібно,

щоб отримати 45 кг чистого насіння ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

30 кг семян подсолнечника = 27 кг чистых семян

х кг семян подсолнечника = 45 кг чистых семян

Решим пропорцией:

 \frac{30}{27}  =  \frac{x}{45}  \\ x =  \frac{30 \times 45}{27}  \\ x = 50

Ответ: 50 кг семян подсолнечника