3.Постройте график прямой пропорциональности у= +1/2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для построения графика прямой пропорциональности с уравнением у = (1/2)x, нам необходимо знать значения координаты x и соответствующие им значения координаты y.

Выберем несколько значений для x и вычислим соответствующие значения y, используя данное уравнение:

x = 0, y = (1/2)*0 = 0

x = 2, y = (1/2)*2 = 1

x = 4, y = (1/2)*4 = 2

x = 6, y = (1/2)*6 = 3

x = 8, y = (1/2)*8 = 4

Теперь у нас есть пять точек (0, 0), (2, 1), (4, 2), (6, 3) и (8, 4), которые лежат на прямой пропорциональности.

Далее, построим график, где по оси x будут отложены значения x, а по оси y - значения y.

markdown

Copy code

     |

  4  |       .

     |         .

  3  |            .

     |               .

  2  |                 .

     |                    .

  1  |                      .

     |                          .

  0  |_______________________________

     0     2     4     6     8

На графике видно, что точки лежат на прямой пропорциональности, которая проходит через начало координат (0, 0).

Отвечает Неркоев Алишер.

Пошаговое объяснение:

Тут у нас нет коэффициента б, значит график проходит через центр координатной плоскости, перед иксом стоит плюс, значит чем больше х тем больше у, и для каждого значения х игрик в два раза меньше

то есть когда берем х 0 у тоже будет 0, когда х равен 2 игрик равен одному, если соединить эти точки прямой, то получиться такая прямая: (смотреть закреп)