Найдите значение выражения: 14^-6*14^-12/14^-17


Ответы на вопрос

Отвечает Какишбаев Куаныш.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{{{{14}^{-6}}\cdot{{14}^{-12}}}}{{{{14}^{-17}}}}=\frac{{{{14}^{-6+(-12)}}}}{{{{14}^{-17}}}}=\frac{{{{14}^{-6-12}}}}{{{{14}^{-17}}}}=\frac{{{{14}^{-18}}}}{{{{14}^{-17}}}}=

\displaystyle ={14^{-18}}:{14^{-17}}={14^{-18-\left({-17}\right)}}={14^{-18+17}}={14^{-1}}=\boxed{\frac{1}{{14}}}