Большая деталь вдвое тяжелее малой. Какова масса большой детали, и какова малой если три большие

детали тяжелее, чем четыре маленьких деталей на 400 гр. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Даю 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.

Відповідь:Позначимо массу малой детали как "м" (в граммах). Тогда масса большой детали будет равна "2м" (в граммах), так как она вдвое тяжелее малой.

Условие гласит, что три большие детали тяжелее, чем четыре маленьких детали на 400 граммов. Можем записать это в виде уравнения:

3 * (2м) = 4 * м + 400

Раскроем скобки:

6м = 4м + 400

Выразим "м":

6м - 4м = 400

2м = 400

м = 400 / 2

м = 200

Таким образом, масса малой детали равна 200 граммов, а масса большой детали равна 2 * 200 = 400 граммов.

Покрокове пояснення:Chat GPT