Розв’яжіть рівняння: 1) х/2+х/4=1/2; 2)4у/3=8+2у


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х/2+х/4=1/2;   домножим на 4

2x + x = 2

3x = 2

x = 2/3

2)4у/3=8+2у  домножим на 3

4y = 24 + 6y

6y - 4y = -24

2y = -24

y = -24 : 2

y = -12