Составь уравнения к условию задач. Реши уравнения. A) На площадке играли 16 детей, к ним пришили

ещё несколько детей, на площадке стало 29 детей. Сколько детей добавилось на площадке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Ответ: подошли 13 детей

16+х=29

х=13

Пошаговое объяснение:

Пусть дети, которые пришли= х, тогда 16+х=29

Решение:

16+х=29

х=29-16 (когда переносим за = меняем знак)

х=13