А) 3,6-8х=0,84 Б) 2,9+6,4х+6,7х=38,08 Розв'яжіть 2 рівняння будь ласка Даю 15 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
А) х=0,345
Б) 4 449/655
Познач будьласка як найкращя вітповідь
Отвечает Гущин Роман.
А) 3,6-8х= 0,84
8х= 3,6+0,84
8х= 4,44
х= 8:4,44
х= 1,8018018
( вроде правильно)
Б) 2,9+6,4х+6,7х= 38,08
6,4х+6,7х= 38,08-2,9
6,4х+6,7х=35,18
13,1х= 35,18
х= 2,68549618