340. Вычислите: 2/3 + 23 + 23 333 + + : 17 раз 23 + 3 5 | 35 3 5 12 раз + 3 1 5 15 + 1 15 15 8 раз

+ 1 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.

Ответ:

Для решения данного выражения, следует придерживаться порядка выполнения операций (Правила операций с числами).

Давайте разберемся с каждой операцией по очереди:

1. 2/3: это простая операция деления, которую мы можем выполнить сразу:

2/3 = 0.666666...

2. 23 + 23: это простая операция сложения:

23 + 23 = 46

3. 333 + : 17 раз 23: здесь мы выполняем операцию умножения и деления:

17 раз 23 = 391

333 + 391 = 724

4. 3 5 | 35: это операция деления:

35 / 35 = 1

5. 3 5 12 раз + 3 1 5 15: здесь мы выполняем операцию умножения и сложения:

35 12 раз = 35 * 12 = 420

3 1 5 15 + 420 = 735

6. 1 15 15 8 раз + 1 15: здесь мы выполняем операцию умножения и сложения:

1 15 15 8 раз = 1 15 15 * 8 = 120

120 + 1 15 = 235

И, наконец:

7. 235 + 1 15: это простая операция сложения:

235 + 1 15 = 350

Таким образом, результат вычисления данного выражения равен 350.