1868. Даны стороны прямоугольника: 1) 23,65 см и 9,3 см; 2) 42,09 дм и 39,623 дм. Вычислите

периметр и площадь полученного прямоугольника, округлив стороны до единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукачёв Арсений.
1. Р = 2*23,65 + 2*9,3 = 47,3 + 18,6 = 65,9 ≈ 66 см
2. S = 23,65 * 9,3 = 219,945 ≈ 220 см(2)
3. Р = 2*42,09 + 2*39,623 = 163,426 ≈ 163 дм
4. S = 42,09 * 39,623 = 1667,73207 ≈ 1668 дм(2)