Помогите решить задачу: деревянный брус имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина 50

см, ширина на 10 см меньше, чем длина, а высота в два раза меньше ширины. Сколько понадобится краски, чтобы покрасить полную поверхность бруса, если для покраски одного дециметра квадратного поверхности нужно 4 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

50см-5дм

5-1=4дм ширина

4/2=2дм высота

2*((5*4)+(5*2)+(4*2))=2(20+10+8)=2*38=76дм^2 полная поверхность

1дм^2-4г

76*4=304г