Деревянный брус имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина 50 см, ширина на 10 см меньше

длины, а высота в 2 раза меньше ширины. Сколько потребуется краски, чтобы покрасить поверхность бруска, если для покраски 1 дм2 поверхности нужно 4 грамма краски

Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Карина.
1)50-10=40(см)-ширина
2) 40/2= 20(см)- высота
3) 2*(50*40+4*2+50*20)= 7600 (кв. см.)-площадь
7 600кв. см= 760кв. дм.
4)760*4=3040(гр)=3кг 40гр.- потребуется для покраски
S=2(ab+bc+ac)-формул площади