Деревянный брус имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина 50 см, ширина на 10 см меньше

длины, а высота в 2 раза меньше ширины. Сколько потребуется краски, чтобы покрасить поверхность бруска, если для покраски 1 дм2 поверхности нужно 4 грамма краски

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.
2(ab+bc+ca)=S поверхности прямоугольного параллелепипеда, где a-длина, b - ширина, с -высота
1) 50-10=40 cм - ширина
2) 40:2=20 см - высота
3) 2(50*40+40*20+20*50)=2(2000+800+1000)=7600 кв см = 76 кв дм - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда
4) 76*4 = 304 г краски потребуется