1242. Путешественник увеличил свою скорость на 12% и она стала равна 5,6 км/ч.После увеличения

скорости на сколько минут быстрее он пройдет расстояние в 14 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

на 18 минут быстрее пройдет расстояние

Пошаговое объяснение:

1) 100+12=112% стала скорость путешественника после увеличения

2) 5,6:112=0,05 км/ч равен 1%

3) 0,05*100=5 км/ч первоначальная скорость

4) 14:5,6=2,5 часа понадобится для прохождения расстояния после увеличения скорости

5) 14:5=2,8 часа понадобится для прохождения расстояния до увеличения скорости

6) 2,8-2,5=0,3 часа путешественник расстояние быстрее после увеличения скорости

7) 60*0,3=18 минут

Отвечает Лесин Богдан.

Ответ:

На 0,3 часа или 18 минут быстрее

Пошаговое объяснение:

Первоначальная скорость = 100%

Увеличенная скорость = 100% + 12% = 112%

112% — 5,6 км/ч

100% — х км/ч

112/100 = 5,6/х

112 * х = 100 * 5,6

112х = 560

х = 5

1) 14 : 5,6 = 2,5 (часа) - пройдет расстояние путешественник с увеличенной скоростью

2) 14 : 5 = 2,8 (часа) - пройдёт расстояние путешественник с первоначальной скоростью

3) 2,8 - 2,5 = 0,3 (часа) - быстрее пройдет расстояние путешественник с увеличенной скоростью

0,3 часа = 0,3 * 60 = 18 минут