Длина прямоугольника в 3,5 раза больше ширины. Если длину увеличить на 5 см, а ширину уменьшить на

2 см, то площадь будет 16 кв. уменьшится на см. найти площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

составим систему уровнений и решим ее за х ширину за у площать 1

х*3.5х=у

(х-2)*(3,5х+6)=у-16

(х-2)*(3,5х+6)=х*3.5х-16

3.5хх-7х+6х-12=3.5хх-16

-х=-4

х=4ширина

4*3.5=14

14*2+2*4=36см пириметр