Найди площадь прямоугольника если его Ширина 7 дм а длина в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.
7 * 3 = 21 ( cм ) длина 
7 * 21 = 147 ( cм² ) площадь 
Ответ 147 см²
Отвечает Балюра Дарья.
7дм - 70 см
70 * 3 = 210см
210 * 70 = 14700 см^2 или 147 м^2
Периметр находится -
A- x cм
B-70 cм
A = b * 3
S= b * a