Задание 10. Найдите точки пересечения графиков функций у = 3x + 9 и у = 8x - 26. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилко Вика.

Ответ:

Для нахождения точек пересечения графиков функций нужно решить систему уравнений:

3x + 9 = 8x - 26

Вычитаем 3x из обеих частей:

9 = 5x - 26

Добавляем 26 к обеим частям:

35 = 5x

Делим обе части на 5:

x = 7

Теперь подставляем найденное значение x в любое из уравнений и находим соответствующее значение y:

y = 3x + 9 = 3*7 + 9 = 30

Таким образом, точка пересечения графиков функций у = 3x + 9 и у = 8x - 26 равна (7, 30).

Отвечает Данилова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

3x+9=8x-26

9+26=(8-3)x

35=5x

x=7

y=3×7+9=30