З двох міст, відстань між якими 529,32 км, одночасно на зустріч одна одній виїхали дві автівки.

Швидкість першої – 80,2 км/год, а другої – в 1,2 рази більша. Через скільки годин вони зустрінуться? Как решить? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

машины встретятся через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1)80,2*1,2=96,24 км/ч - скорость второй машины

2)80,2 + 96,24=176,44 км/ч- скорость сближения машин

3)529,32:176,44= 3 часа- через столько времени они встретятся

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начало надо понять что нам делать и как решать.

V ‐ это скорость

чтобы найти V надо ‐ V¹+V²

или V ‐ S:T

S ‐ это площадь также может быть S¹ и S²

t ‐ это время также может быть t1 , t²

Условие:

S ‐ 529,32 км

V¹ ‐ 80,2 км/год

V² ‐ 1.2 раза б.

t ‐ ?

Решение::

V² = 80,2 × 1.2 = 96,24

V общее = V¹ +V2 =80,2 + 96,24 = 176, 44

t = S : V = 529,32 : 176,44 = 3

ответ: Они встретились через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

V ‐ это скорость

чтобы найти V надо ‐ V¹+V²