Чи е число -3 коренем рівняння: 1) -4x = 12; 2) x + 7 = 4; 3) x-2=-5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.

Ответ: во всех уравнениях корень равен -3

1)

 - 4x = 12 \\ x = 12 \div ( - 4) \\ x =  - 3

2)

x +  7= 4 \\ x = 4 - 7 \\ x =  - 3

3)

x - 2 =  - 5 \\ x =  - 5 + 2 \\ x =  - 3