Площадь прямоугольника равна 48 см2(квадрат),а ширина его равна 2 см. Чему равен периметр и площадь

квадрата, сторона которого в 4 раза меньше длины прямоугольника? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

1) 48 / 2 = 24(см) - длинна

2) 24 / 4 = 6(см) - сторона квадрата

3) 6 * 4 = 24(см) - периметр квадрата

4) 6 * 6 = 36(см2) - площадь квадрата